Ваш город: Выбрать
8 800 505-75-77gs@grass.su
Назад
АВД для автомоек. Аксессуары, комплектующие, ремкомплекты

АВД для автомоек. Аксессуары, комплектующие, ремкомплекты

АВД для автомоек. Аксессуары, комплектующие, ремкомплекты
Статья

СОДЕРЖАНИЕ

Качественно отмыть любой автомобиль, особенно грузовой, с использованием таких традиционных технологий, как губка и вода из шланга с водопроводным давлением, достаточно сложно, и это не нужно объяснять тем, кто хоть раз мыл вручную свое авто. В то же время даже АВД бытовой позволяет в разы сократить время, а также расход моющих средств и воды для того, чтобы самостоятельно ухаживать за своим автомобилем. Мойка автомобиля при помощи такого устройства занимает 10-15 минут и практически не требует усилий со стороны владельца.

Такие же АВД для автомойки в Волгограде используются и для профессионального применения, ими оборудуются сервисы по предоставлению услуг автомойки, транспортные цеха предприятий или компаний, владеющих парком транспортных средств любого типа и назначения.

scale_1200.png    scale_1200 (3).jpg

Принцип работы аппарата высокого давления для мойки

Устройство бытового аппарата высокого давления и его промышленного аналога не отличается принципом действия. Различия имеются лишь в мощности, времени непрерывной работы и конструктивных особенностях. Любой переносной бытовой или промышленный АВД, а также стационарные устройства, состоят из следующих блоков:

  • помпа – основной узел любой АВД. Этот насос создает необходимый уровень давления на выходе устройства и обеспечивает его нормальную работу. Чем выше уровень такого давления может создавать помпа, тем к более профессиональным устройствам относится аппарат. Условно принято считать профессиональными мойки, помпа которых обеспечивает давление от 150 бар и выше. Еще одним признаком профессионального оборудования является возможность его длительной работы без перерывов;
  • двигатель, приводящий во вращение ротор помпы. Может быть как электрическим, так и бензиновым в зависимости от типа и назначения устройства;
  • водозаборное устройство, которое существует в двух вариантах. В первом случае помпу подключают к центральной магистрали водоснабжения. Во втором модели таких аппаратов позволяют забирать воду из емкости, в качестве которой может использоваться ведро, бочка или накопительный бак;
  • шланг подачи воды под давлением и несколько насадок, которые позволяют придать струе воды необходимую форму для наиболее эффективной очистки загрязнений разного типа;
  • управляющий пистолет, с помощью которого оператор мойки включает и выключает подачу воды, а также регулирует уровень ее давления в некотором диапазоне;
  • система управления. В ее задачи входит управление электродвигателем, поддержание установленного давления, аварийное отключение оборудования в случае перегрева или прекращения подачи воды.

   3fovzeejw3ay4qt5c5slhanpyhqyo6rj.jpg   d3p0g9zyo7v72033ha1qmyceyrs6ggyr.jpg 

    Особенности конструкции АВД

    Конструктивно мойки высокого давления могут быть как переносными, так и изготавливаться в виде стационарной АВД для автомойки по типовым или индивидуальным проектам.

    В свою очередь переносные аппараты делятся на бытовые и профессиональные, разницу между которыми мы обговаривали выше. Как правило, бытовые мойки высокого давления приобретают чаще всего для домашнего хозяйства, где используют их для:

    • мойки автомобиля;
    • удаления загрязнений с бетонных, каменных, кирпичных или асфальтовых дорожек;
    • мытья стен, заборов, ограждений;
    • очистки садового инвентаря;
    • удаления сложных загрязнений с любых поверхностей.

    Можно с полной уверенностью сказать, что минимойка для бытового использования, которую вы всегда можете подобрать в интернет-магазине нашей компании Грасс, в частном доме или в гараже точно не останется без дела. 

    Мойки промышленного типа могут выполнять абсолютно те же функции, однако обеспечивают более высокую эффективность за счет повышенного давления и не ограничивают время работы небольшими промежутками времени. 

    Принцип работы АВД

    Эффективное удаление грязи, причем сразу с поверхности значительной площади, аппарат высокого давления (минимойка) обеспечивает за счет формирования струи наконечником. Подаваемая под высоким давлением вода быстро разбивает и смывает даже въевшуюся грязь с поверхности сложной формы.

    Для повышения эффективности работы и удаления загрязнений, имеющих маслянистую природу, в воду добавляют моющее средство, которое приводит к активному образованию пены и способствует быстрому и легкому удалению таких загрязнений.

    В портативных мойках бытового и профессионального уровня моющее средство или автошампунь, как правило, подается уже на выходе путем подключения специальной емкости с моющим средством к пенообразователю. В стационарных системах моющее средство или специальный автошампунь с помощью точного дозатора подается в магистраль подачи воды, что обеспечивает оптимальный расход моющего средства и наилучшую эффективность работы.

    Как правило, на сервисах автомоек находят применение как стационарные АВД, так и минимойки профессионального уровня. Причем сервис автомойки может оказывать как комплексные услуги силами собственных сотрудников, так и предоставлять сервис мойки самообслуживания, где есть возможность использовать минимойку или портальную систему стационарного типа.

    GRASS-C22P-1508.png

    Что нужно для обеспечения бесперебойного функционирования АВД

    Любая современная мойка высокого давления – это оборудование, которое работает в сложных режимах эксплуатации с высокой нагрузкой. Поэтому оно имеет ограниченный ресурс использования, хотя и достаточно значительный, после которого требуется проводить текущий или капитальный ремонт.

    Поломки различных узлов могут возникать по причине:

    • естественного износа и старения элементов;
    • выработки планового ресурса;
    • нарушения режима эксплуатации;
    • использования некачественной воды с механическими примесями.

    Выйти из строя может любой элемент: шнур питания, электромотор, помпа, управляющий пистолет или шланги. В любом случае, какой бы ни была причина поломки, отремонтировать АВД любого типа значительно проще и дешевле, чем покупать новое оборудование.

    В интернет-магазине компании Грасс вы найдете не только профессиональные аппарат высокого давления в Волгограде, но и сможете подобрать и купить любые комплектующие и запасные части для возобновления полноценного функционирования вашего оборудования.

    Мы предлагаем как отдельные изделия, необходимые для ремонта, начиная от сальников и управляющих пистолетов и заканчивая компонентами помп разного типа, так и наборы ремкомплектов для ремонта отдельных узлов АВД, которой вы пользуетесь.

    Кроме того, покупая клининговое оборудование у нас, вы получаете возможность бесплатного гарантийного обслуживания и ремонта при соблюдении правил эксплуатации, а также возможность заказать ремонт оборудования с использованием фирменных комплектующих после завершения гарантийного срока.

    Кроме поставки моечных аппаратов, наши специалисты могут подобрать необходимое оборудование для обустройства и комплектации вашей автомойки всем необходимым, включая монтаж и пусконаладочные работы, которые проводятся под ключ.

    Поэтому, когда вам необходимо подобрать и купить моечное оборудование оптимального типа и назначения бытового и профессионального уровня, вы всегда можете обратиться за консультацией к сотрудникам компании Грасс. Они помогут подобрать наиболее подходящие модели современного и надежного оборудования. С его помощью вы получите отличное качество работы по очистке любых поверхностей от грязи как в домашних условиях, так и при решении сложных производственных задач.



    Назад к списку новостей