Ваш город: Выбрать
8 800 505-75-77gs@grass.su

Пена для автомобиля

Пена для автомобиля
Статья

СОДЕРЖАНИЕ

Поддержание автомобиля в чистоте – это не только прихоть, но и необходимость, связанная с сохранением его привлекательного вида, защитой лакокрасочного покрытия от царапин и помутнения, а также профилактика его разрушения. Поэтому необходимость помыть автомобиль у его владельца возникает с определенной периодичностью, которая зависит от сезона, от дорог, по которым автомобиль обычно ездит, а также интенсивности использования транспортного средства.

Наша компания GRASS выпускает целый комплекс продукции, ориентированной на уход за автомобилем, поэтому, если вам нужна качественная пена для мытья машины в Волгограде профессионального уровня, вы всегда сможете ее найти в каталоге нашей компании.

Сегодня наибольшей популярностью пользуется профессиональная пена для бесконтактной мойки автомобиля, причем как в сервисах автомойки, в том числе и самообслуживания, так и для ухода за авто в условиях гаража. Это возможно, поскольку оборудование для бесконтактной мойки имеет доступную цену и обеспечивает высокое качество работы. К тому же технология бесконтактной мойки обладает и другими преимуществами, среди которых:

  • минимальное время на стандартную мойку кузова. При загрязнениях в виде дорожной пыли и грязи процесс занимает всего несколько минут;
  • качество мойки автомобиля, которое значительно повышается, если использовать хорошую химию и мойку высокого давления;
  • минимизируется воздействие на лакокрасочное покрытие, оно меньше истирается и царапается, поэтому дольше сохраняет привлекательный внешний вид;
  • современная пена для машины в своем составе, как правило, содержит ингибиторы коррозии, то есть вещества, препятствующие развитию коррозионных процессов на металлических деталях кузова автомобиля.

Естественно, что перечисленные факторы будут иметь место только в том случае, если используется лучшая пена для бесконтактной мойки автомобиля, то есть продукция, которая отвечает современным стандартам качества, безопасности, а также ряду условий, предъявляемых к современным автошампуням.

   0bnj8v2g71jbir2y85uj4c0cbhc960c3.jpg  32zrd77gz5lna8ib0ypwa0yi7dcrhx26.jpg  09m1rlqjxjejqepufs5ysjz2w084r09s.jpg   ftjdlkg94ioibwb148i3nczq9fk50zah.jpg

Компоненты активной пены

Чтобы определиться с выбором активной пены для мойки авто (и какая лучше подойдет для вашего автомобиля), необходимо понимать, от каких факторов зависит качество очистки автомобиля снаружи.

Типовой состав пены для мойки транспортных средств практически одинаков для большинства производителей, в том числе и для продукции нашей компании. В состав такого шампуня для автомобиля обязательно входят следующие компоненты:

  • поверхностно-активные вещества. Они понижают поверхностное натяжение воды и значительно упрощают ее проникновение в слой грязи, обеспечивая ее разрыхление и отслоение;
  • комплексообразователи или смягчители воды. Эти дополнительные добавки выравнивают pH воды до требуемого уровня, при котором не снижается эффективность образования пены и не теряются ее моющие свойства;
  • пенообразователи. Эти компоненты не только способствуют образованию активной пены, но и удерживают ее в течение заданного времени на кузове автомобиля;
  • ингибиторы коррозии. Это компоненты шампуня, которые защищают металлические детали корпуса от развития коррозии. Как правило, их делают на основе воска и подобных материалов.

Нередко, чтобы понять какую выбрать пену для мойки автомобиля и какая из них лучше, требуется поэкспериментировать с продукцией разных производителей, однако мы рекомендуем рассмотреть набор нашей продукции, с помощью которой можно организовать комплексный уход за вашим автомобилем. В числе прочего у нас представлен широкий выбор автошампуней разного типа и назначения для бесконтактной мойки.

Естественно, что вся наша продукция имеет необходимые сертификаты качества, а также в основном производится в России. Это обеспечивает минимизацию накладных расходов и возможность предложить вам эту продукцию европейского уровня качества по невысокой цене.

car-wash-employee-cleaning-dirt-pressure-water-foam.jpg

Технология применения активной пены

Процесс мойки автомобиля с помощью АВД и пены не представляет сложностей и проводится в такой последовательности:

  1. Предварительно с автомобиля обычной водой смывается осевшая пыль и грязь. При этом температура кузова остановится оптимальной для применения активной пены. То есть в летний период кузов охлаждается, а в зимний с него убирается наледь, при наличии которой мойку начинать не следует.
  2. С помощью пенообразователя или пеногенератора на автомобиль наносится моющий состав, предварительно разведенный по инструкции. С инструкцией следует ознакомиться внимательно, поскольку разные составы разводятся в разной пропорции для достижения эффективного пенообразования.
  3. Далее автомобилю дают постоять несколько минут, чтобы активная пена успела проникнуть глубоко в слой грязи. Не следует допускать высыхания пены, поскольку в этом случае ее будет сложнее убрать.
  4. Далее пену смывают струей воды из мойки, после чего автомобиль можно дополнительно обработать защитным покрытием, например, жидким воском.

Если речь идет об очистке кузова, на котором есть сложные загрязнения (например, разбившиеся насекомые, битум и другие загрязнения нефтяной природы, брызги цемента или бетона), перед общей мойкой следует воспользоваться специальными средствами для удаления таких загрязнений. Они также есть в каталоге продукции компании GRASS. Так вы сделаете мойку более быстрой и эффективной.

d8072cfd8d6f7dbc3c5051ca4bfe8ec9-1536x1020.jpg     i (1).jpg

Какую пену для мойки авто выбрать

Несмотря на то, что рынок чистящих средств довольно обширен, всю представленную продукцию можно разделить на несколько больших групп. Есть такое деление и для продукции нашей компании, которая представлена:

  • недорогой пеной «Лайт» для удаления несложных загрязнений, характерных для лета;
  • классическим решением для удаления загрязнений средней интенсивности, которые могут применяться и летом, и зимой;
  • концентраты повышенной эффективности, в том числе и для мойки грузовиков, которые обладают максимальным очищающим эффектом.

Отдельно стоит выделить наши средства, образующие розовую пену, характерный окрас которой не позволяет пропустить участки кузова, особенно на автомобилях белого цвета.

В отдельную линейку продукции выделена активная пена для моек самообслуживания, которую мы предлагаем в большой экономичной упаковке.

Поставляемые составы для пеногенерации отличаются своей концентрацией, поэтому перед использованием средства обязательно требуется ознакомиться с инструкцией по ее разведению, где указана пропорция для смешивания состава и воды перед заливкой в пеногенератор или пенообразователь.

Также обратите внимание на объем упаковки, который вам будет наиболее выгоден. Естественно, что покупать автошампунь в больших канистрах выгоднее, однако если вы приобретаете продукцию для личного использования, следует обратить внимание на ее срок годности и оценить, какой объем раствора для мойки автомобиля вы сможете использовать с момента покупки до момента ухудшения его свойств.

Если вам необходима хорошая бесконтактная пена для мойки авто в Волгограде, в качестве и безопасности которой вы хотите быть полностью уверены, подберите ее в соответствующих разделах нашего фирменного интернет-магазина компании GRASS.

При необходимости наши консультанты не только помогут подобрать наиболее подходящую автохимию, но и проконсультируют по оптимальной технологии мойки автомобиля, а также помогут подобрать сопутствующие средства по комплексному уходу за вашим транспортным средством.

Доставку автомобильных шампуней и составов для получения активной пены выполняем по всей территории России. Также у нас есть ряд региональных складов, из которых вы можете забрать заказ самостоятельно.


Назад к списку новостей